রাখাইন হত্যা মামলা প্রত্যাহারে কুয়াকাটা মেয়রের হুমকী, সিআইডিকে তদন্তের নির্দেশ | আপন নিউজ

বৃহস্পতিবার, ২৯ জানুয়ারী ২০২৬, ০৪:৪৬ পূর্বাহ্ন

প্রধান সংবাদ
প্রবাহমান খাল বন্দোবস্থ বাতিলের দাবিতে আমতলীতে বি’ক্ষো’ভ পটুয়াখালী-৩ গলাচিপা-দশমিনায় প্রচারণায় এগিয়ে স্বতন্ত্র প্রার্থী হাসান মামুন দেশি-বিদেশি শক্তি নির্বাচন বানচাল করতে চায়: সংবাদ সম্মেলনে ভিপি নুর আমতলীতে গাছের ডাল কাটতে গিয়ে ছিটকে পড়ে শ্রমিক নি’হ’ত কলাপাড়ায় অ’বৈ’ধ বালু উত্তোলন: ৫০ হাজার টাকা জ’রি’মা’না, কা’রা’দণ্ডের আদেশ কলাপাড়ায় ই’য়া’বা বিক্রির দায়ে দুই যুবকের কা’রা:দ’ণ্ড কলাপাড়ায় ১.৫ কিলোমিটার খাল পুনঃখনন কাজের শুভ উদ্বোধন কলাপাড়ায় সেনাবাহিনীর অভিযানে বিপুল পরিমাণ দেশি ম’দ উ’দ্ধা’র, আ’ট’ক-৪ কলাপাড়ায় মসজিদের ইমামকে পি’টি’য়ে র’ক্তা’ক্ত জ’খ’ম মহিপুরে সেনাবাহিনীর অভিযানে গাঁ’জাসহ মা’দ’ক ব্যাবসায়ী আ’ট’ক
রাখাইন হত্যা মামলা প্রত্যাহারে কুয়াকাটা মেয়রের হুমকী, সিআইডিকে তদন্তের নির্দেশ

রাখাইন হত্যা মামলা প্রত্যাহারে কুয়াকাটা মেয়রের হুমকী, সিআইডিকে তদন্তের নির্দেশ

বিশেষ প্রতিবেদকঃ কুয়াকাটায় আদিবাসী রাখাইন মং সুইচিং হত্যা মামলা প্রত্যাহারে কুয়াকাটা পৌরসভার মেয়র মো: আনোয়ার হোসেন হাওলাদার কর্তৃক বাদীকে হুমকী প্রদানের অভিযোগ সিআইডিকে তদন্তের নির্দেশ দিয়েছেন আদালত। বিজ্ঞ কলাপাড়া সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিষ্ট্রেট শোভন শাহরিয়ার’র আদালত বৃহস্পতিবার ৩ মার্চ ২০২২ বাদী চুচিং মং রাখাইন’র নালিশী মামলা আমলে নিয়ে এ আদেশ প্রদান করেন।

এর আগে বাদী চুচিং মং গত ১৭ ফেব্রুয়ারী ২০২২ বিজ্ঞ আদালতে রাখাইন মং সুইচিং (৬৫) হত্যার ঘটনায় একটি মামলা দায়ের করেন। যা বিজ্ঞ আদালত ময়না তদন্ত ও সুরতহাল রিপোর্ট সংগ্রহ সাপেক্ষে আদেশের জন্য রেখে ২৭ ফেব্রুয়ারী জেলা প্রধান সিআইডিকে তদন্তের নির্দেশ প্রদান করেন। এর পর কুয়াকাটা পৌরসভার মেয়র আনোয়ার সহ অজ্ঞাত ৫ জন ১ মার্চ ২০২২ তদন্তাধীন উক্ত হত্যা মামলা প্রত্যাহারে মামলার বাদী ও স্বাক্ষীদের হুমকী প্রদান করেন বলে মামলার অভিযোগে বলা হয়। এমনকি পোষ্ট মর্টেম রিপোর্ট বের হওয়ার আগেই ভিকটিম পরিবারকে মৃত্যুর কারন আত্মহত্যা বলে মৃত্যু সনদ সরবরাহ করেন মেয়র।

এ বিষয়ে কুয়াকাটা পৌরসভার মেয়র মো: আনোয়ার হোসেন হাওলাদার বলেন,’ চুচিং মং কে আমি চিনিনা। তাকে হুমকী দেয়ার বিষয়টি সঠিক নয়।’

এদিকে গত ১৯ নভেম্বর ২০২১ আদিবাসী রাখাইন মং সুইচিং এর লাশ কুয়াকাটা সৈকত থেকে উদ্ধার করে পুলিশ। ভিকটিম পরিবার থেকে এটিকে বারবার হত্যা কান্ড বলে অভিযোগ করা হলেও একটি অপমৃত্যু মামলা রেকর্ড করে মহিপুর থানা পুলিশ। এরপর দীর্ঘদিন মহিপুর থানায় গিয়েও ভিকটিম’র ময়না তদন্ত ও সুরতহাল রিপোর্ট সংগ্রহে ব্যর্থ হয়ে আদালতে মামলা করে ভিকটিম’র ভাই চুচিং মং রাখাইন।

আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




© All rights reserved 2022 © aponnewsbd.com

ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: JPHostBD
error: সাইটের কোন তথ্য কপি করা নিষেধ!!